Schachklub Heidenau e.V.

gesponsert durch



1. Landesklasse Staffel A

Mannschaftsleiter: Dr. Matthias Fahland

Ergebnisse

1. Runde: 15.09.2019 - Spielver. Ebersbach/SA. 1 (6:2)
15.09.2019
Spielver. Ebersbach/SA. 1
Schachklub Heidenau 1
6:2
2. Runde: 29.09.2019 - SG Blumenau 1 (4:4)
29.09.2019
Schachklub Heidenau 1
SG Blumenau 1
4:4
3. Runde: 27.10.2019 - SV Motor Hainichen 1949 1 (4:4)
27.10.2019
SV Motor Hainichen 1949 1
Schachklub Heidenau 1
4:4
4. Runde: 17.11.2019 - USV TU Dresden 4 (3,5:4,5)
17.11.2019
USV TU Dresden 4
Schachklub Heidenau 1
3,5:4,5
5. Runde: 08.12.2019 - TuS Coswig 1920 2 (offen)
08.12.2019
Schachklub Heidenau 1
TuS Coswig 1920 2
offen
6. Runde: 19.01.2020 - SV Dresden-Striesen 1990 1 (offen)
19.01.2020
SV Dresden-Striesen 1990 1
Schachklub Heidenau 1
offen
7. Runde: 01.03.2020 - FVS ASP Hoyerswerda 2 (offen)
01.03.2020
Schachklub Heidenau 1
FVS ASP Hoyerswerda 2
offen
8. Runde: 29.03.2020 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 (offen)
29.03.2020
SV Grün-W. Niederwiesa 1
Schachklub Heidenau 1
offen
9. Runde: 26.04.2020 - SV Dresden-Leuben 1 (offen)
26.04.2020
Schachklub Heidenau 1
SV Dresden-Leuben 1
offen
Mehr Informationen

1. Bezirksklasse Dresden Staffel A

Mannschaftsleiter: Marvin Zimbal

Ergebnisse

1. Runde: 15.09.2019 - SC Riesa 1 (6,5:1,5)
15.09.2019
SC Riesa 1
Schachklub Heidenau 2
6,5:1,5
2. Runde: 29.09.2019 - USV TU Dresden 6 (1,5:6,5)
29.09.2019
USV TU Dresden 6
Schachklub Heidenau 2
1,5:6,5
3. Runde: 27.10.2019 - SV TuR Dresden 2 (5:3)
27.10.2019
Schachklub Heidenau 2
SV TuR Dresden 2
5:3
4. Runde: 17.11.2019 - SV Dresden-Leuben 3 (4:4)
17.11.2019
SV Dresden-Leuben 3
Schachklub Heidenau 2
4:4
5. Runde: 08.12.2019 - SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 (offen)
08.12.2019
Schachklub Heidenau 2
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1
offen
6. Runde: 19.01.2020 - SSV Altenberg 1 (offen)
19.01.2020
SSV Altenberg 1
Schachklub Heidenau 2
offen
7. Runde: 01.03.2020 - SV Traktor Priestewitz 1 (offen)
01.03.2020
Schachklub Heidenau 2
SV Traktor Priestewitz 1
offen
8. Runde: 29.03.2020 - Schachzentrum Seeblick e. V. 1 (offen)
29.03.2020
Schachzentrum Seeblick e. V. 1
Schachklub Heidenau 2
offen
9. Runde: 26.04.2020 - SV Dresden-Striesen 1990 2 (offen)
26.04.2020
Schachklub Heidenau 2
SV Dresden-Striesen 1990 2
offen
Mehr Informationen

2. Bezirksklasse Dresden Staffel A

Mannschaftsleiter: Matthias Gärtner

Ergebnisse

1. Runde: 15.09.2019 - SV Dresden-Striesen 1990 3 (3,5:4,5)
15.09.2019
Schachklub Heidenau 3
SV Dresden-Striesen 1990 3
3,5:4,5
2. Runde: 29.09.2019 - SV Traktor Priestewitz 2 (1:7)
29.09.2019
SV Traktor Priestewitz 2
Schachklub Heidenau 3
1:7
3. Runde: 27.10.2019 - spielfrei ()
27.10.2019
Schachklub Heidenau 3
spielfrei
4. Runde: 17.11.2019 - SV Lok Dresden 2 (3:5)
17.11.2019
Schachklub Heidenau 3
SV Lok Dresden 2
3:5
5. Runde: 08.12.2019 - SG Kesselsdorf 1 (offen)
08.12.2019
SG Kesselsdorf 1
Schachklub Heidenau 3
offen
6. Runde: 19.01.2020 - TuS Coswig 1920 4 (offen)
19.01.2020
Schachklub Heidenau 3
TuS Coswig 1920 4
offen
7. Runde: 01.03.2020 - SV Freital 2 (0:8)
01.03.2020
SV Freital 2
Schachklub Heidenau 3
0:8
8. Runde: 29.03.2020 - SV Bannewitz 2 (offen)
29.03.2020
Schachklub Heidenau 3
SV Bannewitz 2
offen
9. Runde: 26.04.2020 - BSV Chemie Radebeul 2 (offen)
26.04.2020
BSV Chemie Radebeul 2
Schachklub Heidenau 3
offen
Mehr Informationen

Bezirksliga Dresden U20

Mannschaftsleiter: Jenny Enderlein

Ergebnisse

1. Runde: 21.09.2019 - Schach macht fit 1 (1:3)
21.09.2019
Schach macht fit 1
Schachklub Heidenau 1
1:3
2. Runde: 09.11.2019 - SV Dresden-Striesen 1990 2 (3,5:0,5)
09.11.2019
Schachklub Heidenau 1
SV Dresden-Striesen 1990 2
3,5:0,5
3. Runde: 14.12.2019 - TuS Coswig 1920 1 (offen)
14.12.2019
TuS Coswig 1920 1
Schachklub Heidenau 1
offen
4. Runde: 11.01.2020 - SV Dresden-Leuben 1 (offen)
11.01.2020
SV Dresden-Leuben 1
Schachklub Heidenau 1
offen
5. Runde: 25.01.2020 - SC Riesa 1 (offen)
25.01.2020
Schachklub Heidenau 1
SC Riesa 1
offen
Mehr Informationen

Bezirksliga Dresden U14 Vorrunde St. A

Mannschaftsleiter: Erik Jeschke

Ergebnisse

1. Runde: 31.08.2019 - SG Großdrebnitz 1 (0:4)
31.08.2019
FVS ASP Hoyerswerda 1
SG Großdrebnitz 1
0:4
2. Runde: 21.09.2019 - SG Grün-Weiß Dresden 1 (0:4)
21.09.2019
FVS ASP Hoyerswerda 1
SG Grün-Weiß Dresden 1
0:4
3. Runde: 21.09.2019 - SV Dresden-Striesen 1990 1 (4:0)
21.09.2019
SV Dresden-Striesen 1990 1
FVS ASP Hoyerswerda 1
4:0
4. Runde: 09.11.2019 - Schachklub Heidenau 1 (0:4)
09.11.2019
FVS ASP Hoyerswerda 1
Schachklub Heidenau 1
0:4
5. Runde: 09.11.2019 - SV Fortschritt Pirna 1 (4:0)
09.11.2019
SV Fortschritt Pirna 1
FVS ASP Hoyerswerda 1
4:0
6. Runde: 14.12.2019 - spielfrei ()
14.12.2019
spielfrei
FVS ASP Hoyerswerda 1
7. Runde: 14.12.2019 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 (0:4)
14.12.2019
FVS ASP Hoyerswerda 1
SC 1911 Großröhrsdorf 1
0:4
Mehr Informationen

Bezirksliga Dresden U12 Vorrunde St. B

Mannschaftsleiter: Sylvia Weber

Ergebnisse

1. Runde: 31.08.2019 - TuS Coswig 1920 1 (4:0)
31.08.2019
TuS Coswig 1920 1
Schachklub Heidenau 1
4:0
2. Runde: 31.08.2019 - TuS Coswig 1920 2 (2:2)
31.08.2019
Schachklub Heidenau 1
TuS Coswig 1920 2
2:2
3. Runde: 21.09.2019 - SV Freital 1 (3:1)
21.09.2019
Schachklub Heidenau 1
SV Freital 1
3:1
4. Runde: 21.09.2019 - TuS Coswig 1920 3 (1,5:2,5)
21.09.2019
TuS Coswig 1920 3
Schachklub Heidenau 1
1,5:2,5
5. Runde: 09.11.2019 - SG Grün-Weiß Dresden 1 (4:0)
09.11.2019
SG Grün-Weiß Dresden 1
Schachklub Heidenau 1
4:0
6. Runde: 09.11.2019 - SG Grün-Weiß Dresden 2 (4:0)
09.11.2019
Schachklub Heidenau 1
SG Grün-Weiß Dresden 2
4:0
7. Runde: 23.11.2019 - Schach macht fit 1 (offen)
23.11.2019
Schachklub Heidenau 1
Schach macht fit 1
offen
8. Runde: 14.12.2019 - SV Dresden-Striesen 1990 1 (offen)
14.12.2019
Schachklub Heidenau 1
SV Dresden-Striesen 1990 1
offen
9. Runde: 14.12.2019 - SV Dresden-Striesen 1990 2 (offen)
14.12.2019
SV Dresden-Striesen 1990 2
Schachklub Heidenau 1
offen
Mehr Informationen